Putevki lager

Постановка в очередь для предоставления путевки в организации отдыха детей и их оздоровления Ивановской области в 2023 году

Прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области начнется с 9.00 в первый рабочий день года – 09 января 2023 года. Заявления можно подать:
- через единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form) в разделе «Семья» государственная услуга «Организация отдыха детей в каникулярное время» (инструкция по заполнению заявления прилагается);
- на личном приеме в территориальном органе социальной защиты населения по месту жительства (список адресов прилагается);
- почтовым отправлением на адреса территориальных органов социальной защиты населения по месту жительства (список адресов, бланки заявлений прилагаются).

Заявления, поступившие в территориальные органы социальной защиты населения до 9.00 09.01.2023, будут отклонены.

lgotaЛьготный проезд

Внимание родителям (законным представителям) детей отдельных категорий: дети-сироты (опекаемые дети), дети из многодетных семей, дети-инвалиды!

Оформление льготных транспортных карт для детей до 14 лет осуществляется через школу, дети старше 14 лет обращаются в любое отделение Сбербанка.

Dop kruzhki2021

В 2019—2024 годах Минпросвещения проводит специальный проект, в который входит программа ПФДО -персонифицированного финансирования дополнительного образования. По ней государство будет зачислять деньги не напрямую кружкам, а каждому ребенку на специальный сертификат, и родители смогут оплатить им занятия.На данный момент в ПФДО участвует 75 регионов. До конца 2024 года подключатся и остальные.

В сентябре 2022 года в Ивановской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей(в г.о. Иваново – январь 2023).
Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.