"Всеобуч"

В сентябре стартует традиционная комплексная профилактическая  операция «Несовершеннолетние» — «Всеобуч».
В проведении «Всеобуча» задействованы полиция, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защиты

их прав, представители органов образования, здравоохранения, социальной защиты.

Борьба с терроризмом

7 сентября ученики 9-а класса приняли участие в тематическом квесте, организованном в ЦКиО ко дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам предстояло на контрольных точках узнать цифры кодовой комбинации замка, найти ключ, определить номер комнаты, в которой спрятан заложник и освободить его. В ходе операции ученики пользовались настоящим металлодетектором, дактилопорошком и магнитной кистью.

«Безопасный мир. Школа уверенности»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды Правил дорожного движения в школе был  проведен урок-игра по ПДД «Безопасный мир. Школа уверенности». Данное мероприятие проводилось старшеклассниками для ребят начальной школы. Во время игры  учащиеся закрепили навыки безопасного поведения на дороге, расширили  кругозор в области ПДД, вспомнили правила пользования общественным транспортом.

« Правила езды на велосипеде»

С целью знакомства обучающихся с историей создания велосипеда и мотоцикла, правилами управления

велосипедным и мотоциклетным транспортом, развития познавательного интереса,  умения оценивать

степень риска на дороге в 4б классе прошёл классный час « Правила езды на велосипеде». Ребята

дружно поработали над разрешением проблемных ситуаций, которые могут произойти с каждым

любителем велосипедной езды.

«Внимание – дети!»

В рамках мероприятия «Внимание – дети!»  в школе организовано проведение целевой пропагандистской работы, акции с детьми, беседы, дополнительные тематические занятия, викторины, конкурсы направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привития навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Для  учащихся начальной школы были организованы практические занятия по правилам  безопасного участия в дорожном движении. Первоклашки прошли по безопасному маршруту «Школа –дом – школа», перешли дорогу по пешеходному переходу.

С целью знакомства детей с видами светофоров, правилами пользования ими при переходе улиц и дорог, знакомства с дорожными знаками  ученики 4 б класса  побывали на экскурсии  на регулируемых перекрёстках нашего города. Ребята узнали, что означает само слово «светофор»,    смогли понаблюдать за работой  светофоров  некоторых видов.

Профилактики детского дорожно - транспортного травматизма,

В целях развития системы профилактики детского дорожно - транспортного
травматизма, МВД России совместно с Министерством образования и науки
 Российской Федерации разработаны соответствующие методические рекомендации. С указанными материалами можно ознакомиться перейдя по ссылке bdd-eor.edu.ru/eors.

Внимание-дети!

С целью углубления знаний обучающихся о правилах дорожного движения, формирования представлений школьников о безопасности, воспитания потребности в соблюдении правил безопасности на дорогах в школе прошли профилактические мероприятия "Внимание-дети!".

Увлекательное путешествие в Город Безопасных  дорог совершили ученики 3б класса, участвовали в интерактивной игре "Дорога и дети", побывали в роли дизайнеров светоотражающих элементов на одежде.

Ученики 1б класса путешествовали по "Азбуке безопасности". Старшеклассники участвовали в просмотре и обсуждении документального фильма " Правила поведения на дороге в транспорте".

В конце мероприятий ребята всех классов пришли к выводу: каждому ребёнку необходимо соблюдать правила дорожного движения, потому что правильное поведение на дороге - показатель культуры человека, залог его безопасности.

День Всероссийских открытых уроков

В октябре в России отмечается годовщина образования Гражданской обороны Российской Федерации. В ходе школьных мероприятий ребята познакомились с историей создания ГО, продемонстрировали свои знания и умения. С ребятами провели беседы о правилах поведения в ЧС. В школе была проведена учебная эвакуация.

« НачалоПредыдущая123СледующаяПоследняя »