Масленица в Шуе

Широкую Масленицу гуляли в эти выходные в разных районах Ивановской области. Ученики нашей школы побывали в Шуе, где приняли участие в развлечениях, посвященных встрече Масленицы.

« Широкая Масленица!»

Масленица — один из самых древних, любимых и веселых народных праздников. Издавна любили на Руси Масленицу. В это время прощались с зимой и прославляли весну.

С целью формирования представлений детей о праздновании Масленицы на Руси, знакомства с обычаями и традициями русского народа, развития познавательного интереса и интереса к истории своего народа, активизации культурного досуга учащихся в нашей школе прошёл праздник для ребят начальных классов « Широкая Масленица!».  В гости к ребятам пришла Весна.   Дети помогли  Весне прогнать злую Зиму, а потом встретили Масленицу весёлыми играми и хороводами. Закончился праздник танцевальным марафоном, в  котором не было проигравших. Но  какая же Масленица без блинов?   Как приятно  отведать вкусного блинчика  с горячим ароматным чаем вместе с друзьями.Мы поздравляем всех с  этим весёлым праздником и желаем яркого солнышка, радости, счастья!

«Солнечный эльф»

17февраля в МБУ ДО ЦДТ №4 состоялся муниципальный этап областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».

В этом конкурсе приняли участие и ребята из нашей школы: Каверина Анна

(4-а); Михеева Елена (6-а);  Иванова Ольга (8-а); Агафонова Елена (11-а). Все девочки вдохновенно, артистично читали стихотворения К. Бальмонта.  Но на членов жюри наибольшее впечатление произвело эмоциональное  чтение Агафоновой Лены, исполнившей стихотворение «Будем как Солнце». В итоге она заняла 2-ое место в возрастной группе 10-11 классов. Мы поздравляем Елену с этим успехом. Молодец!

Свеча памяти

Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил.

В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину… О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах… Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков… В память о них 15 февраля по всему миру зажглись миллионы свечей…

«Дом, в котором хочется жить»

Ученики  11 и 9 классов приняли участие во всероссийском открытом уроке по профессиональной навигации «Дом, в котором хочется жить».

Об архитектуре, строительстве,  урбанистике,  технологических достижениях и городах будущего школьникам рассказали:

• Сергей Чобан, архитектор, основатель бюро SPEECH,
  • Дмитрий Швидковский, ректор МАРХИ,
  • Денис Леонтьев, генеральный директор КБ Стрелка.

Что такое современная среда обитания и каковы потребности жителей нового времени - эти и другие вопросы эксперты вместе со школьниками рассмотрели  на примере трех совершенно непохожих друг на друга историй:

• преображение небольшого старинного городка, где исторические кварталы живут в гармонии с достижениями современной индустрии;
  • воссоздание почти утраченных объектов культурного наследия в центре крупного города;
  • строительство самого высокого в Европе небоскреба, изменившего облик столицы.

Ученики получили ответ на вопрос, где можно получить профессию, связанную со строительством и архитектурой.

Кроме того, участникам урока предложили  образовательный тест, голосования за профессии, которые скоро исчезнут или, наоборот, станут настоящим "мотором" отрасли, а также прямые эфиры с профессионалами индустрии и бизнесменами.

Литературная игра-викторина

12 февраля в 6-а классе была проведена литературная игра-викторина «Алые паруса», представляющая аналог телевизионной передачи «Слабое звено». Участники игры на протяжении 8 туров отвечали на вопросы по содержанию одноимённого произведения, определяли персонажей по их репликам, давали им характеристики, вспоминали всё, что знают об Александре Грине. Победителем игры стал Артём Романов, получивший в подарок книгу «Бегущая по волнам», приз «За волю к победе» заслуженно получила Елена Михеева. Все ребята, сделавшие иллюстрации к произведению, также получили поощрительные призы.

Литературная игра-викторина

Отчет о расходовании средств в 2017 году

Уважаемые родители, здесь вы можете ознакомиться с отчетом о расходовании бюджетных и внебюджетных средств за 2017 год. Также отчет выставллен в разделе "Финансовые документы".

« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »