Мероприятия ГТО

ГТО - одна страна, одна команда!

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля "ГТО - одна страна, одна команда!" 27 октября 2017 года в школе прошёл День ЗОЖ под девизом: "Здоровье не всё, но всё без здоровья - ничто".

Целью ряда прошедших мероприятий являлось знакомство с движением комплекса "ГТО", закрепление знаний детей о здоровом образе жизни, развитие интереса к спорту.

На классных часах ребята познакомились с историей развития комплекса в нашей стране, отвечали на вопросы спортивных викторин, создавали эмблемы ГТО. Ученики старших классов на круглом столе обсуждали важность ВФСК "ГТО" и здорового образа жизни. В спортивномзале школы ребята 5Б и 6А классов пробовали выполнить зальные нормы комплекса.

После проведенных мероприятий учащиеся сделали вывод: "Даже,если мы не достигнем высоких побед в спорте, не станем олимпийскими чемпионами, - в любом случае мы должны стать спортивными взрослыми, ответственными за своё здоровье и здоровье своих детей".

А после уроков учащиеся школы приняли участие в квесте "Иваново-Сочи-Иваново", который проходил в рамках 19-го Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Зрителям мероприятия были показаны видео-клипы, снятые с участием ивановской молодёжи при проведении спортивных и творческих мероприятий.

Вручение золотых знаков ГТО

Торжественная церемония открытия спортивного мероприятия "На старт ГТО"

состоялась 23 января 2016 года на базе МБОУ Лицея №33. В церемонии приняли

участие почётные гости: помощник Губернатора Ивановской области О.А. Хасбулатова,

начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановсокой области

А. Лопатин, начальник областного Департамента образования О.Г. Антонова, депутат

Ивановской областной Думы С. Рыбаков.

В рамках торжественной церемонии открытия состоялось вручение золотых знаков

отличия Всероссийского физкульторно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

38 участникам II этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса

"ГТО" среди обучающихся образовательных организаций, который прошёл в нашей области

в июне 2015 года.

Мы поздравляем Молодкина Алексея, Синицына Андрея, Демченко Сергея и

учителя физической культуры Забелину Ольгу Евгеньевну с этой достойной наградой!