gaz1 2021 2022gaz2 2021 2022 страница 1

Уважаемые потребители природного газа!
Компания «Газпром газораспределение Иваново» напоминает!

Во избежание несчастных случаев необходимо знать и соблюдать требования безопасности при использовании газового оборудования, в том числе:

• обеспечивать постоянный приток воздуха во время работы газовых приборов, открыв форточку или окно;
  • контролировать наличие тяги в дымоходе и вентиляционном канале;
  • заключать договоры о техническом обслуживании газового оборудования со специализированной организацией и своевременно предоставлять доступ специалистам для проведения работ.

Запрещается:

• пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках (фрамугах), жалюзийных решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.

При обнаружении запаха газа необходимо закрыть кран перед газовыми приборами, открыть окна, не включать и не выключать свет, электроприборы, покинуть загазованное помещение и незамедлительно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по тел.: 04 (с мобильных телефонов: 104).

Памятка 1
Памятка 2

2021 rzhd save

Железная дорога – зона повышенной опасности!
Сообщаем Вам, что на территории оперативного обслуживания Ивановского ЛО МВД России на транспорте в период с 1 по 10 сентября проводится профилактическая акция «Дети и транспорт». Целью акции является профилактика детского правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте. За 2021 год на территории обслуживания Ивановского ЛО МВД России на транспорте было зарегистрировано четыре факта (г. Иваново, г. Фурманов, г.Кинешма) травмирования граждан на железнодорожных путях подвижным составом, два из которых со смертельным исходом, в том числе один подросток. В связи с началом учебного года отделение по делам несовершеннолетних Ивановского ЛО МВД России на транспорте сообщает, что основными причинами трагических случаев на объектах ж.д. транспорта является несоблюдение элементарных правил поведения на железнодорожных путях. Помните, что в зоне повышенной опасности – зоне движения поездов, нахождение детей без взрослых, опасно. Переходить и переезжать железнодорожные пути можно только в специально установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, подземным переходам и переездам, обозначенным соответствующими знаками. При проходе через железнодорожные пути убедитесь, что в зоне видимости нет движущегося состава. Информируем о функционировании в социальной сети «ВКонтекте» официального аккаунта подразделения по делам несовершеннолетних «ПДН на транспорте» (УТ МВД России по СЗФО) https :// vk . com / wall -203181337 , целью которого является информирование граждан и родителей (законных представителей) о работе подразделений ПДН, оказания помощи работникам, в том числе педагогам в деятельности по предупреждению травмирования и деструктивного поведения несовершеннолетних, посредством размещения на странице сообщества профилактического видео и фото материала, предназначенного для использования в работе с несовершеннолетними. Помните, мгновенно остановить поезд невозможно!

Граждане проявляйте сознательность – дети не должны находиться одни на железной дороге, хулиганить, нарушать правила.
О подобных фактах сообщайте в полицию.

GIBDD 08 21

Внимание!
С 23 августа по 13 сентября 2021 года проводится III этап широкомасшатабной информационно-пропагандистской социальной кампании "Внимание-дети!", направленной на формирование навыков законопослушного поведения детей на дорогах. Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие, возрастанием риска дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно - в первые дни сентября.
В связи с этим, сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится мероприятия направлены на недопущение ДТП с участием несовершеннолетних.
Силами одной Госавтоинспекции проблему детского дорожного травматизма не решить.
Хочется надеяться, что взрослые и водители, и родители, и педагоги, - осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.

Уважаемые родители и учащиеся!

На плакате, если перейти по QR-коду можно найти базу наглядного агитационного материала по предупрежждению травматизма, а также на плакате есть QR-коды для мобильного приложения "Берегись поезда" и игры-головоломки.

rzhd

Уважаемые родители и ребята!!!

В виду возрастающих рисков гибели людей на водных объектах просим вас соблюдать простые правила безопасности на водных объектах.
vodapovedenie vodautopaushvoda1summer voda