Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Постановка в очередь для предоставления путевки в организации отдыха детей и их оздоровления Ивановской области в 2023 году

Прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области начнется с 9.00 в первый рабочий день года – 09 января 2023 года.Заявления можно подать:

- через единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form) в разделе «Семья» государственная услуга «Организация отдыха детей в каникулярное время» (инструкция по заполнению заявления прилагается);

- на личном приеме в территориальном органе социальной защиты населения по месту жительства (список адресов прилагается);

- почтовым отправлением на адреса территориальных органов социальной защиты населения по месту жительства (список адресов, бланки заявлений прилагаются).

Заявления, поступившие в территориальные органы социальной защиты населения до 9.00 09.01.2023, будут отклонены.

Инструкция в картинках

ВАЖНО!  ИЗМЕНЕН ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ!

При выборе отдельных групп категорий, к которой относится ребенок, необходимо прикрепить в отсканированном виде документы:

• справка, подтверждающая нахождение ребёнка в образовательной организации (школа, детский сад);
  • документы, устанавливающие причину разных фамилий родителя и ребёнка;
  • документы, подтверждающие отнесение семьи к льготной категории
  • Информацию о детях граждан, принимающих участие (принимавших участие, в том числе погибших (умерших)) в специальной военной операции при выборе группы категории, к которой относится ребенок, выбрать поле «Иные категории» и прикрепить документ из федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, военных комиссариатов, воинских частей, подтверждающий участие (гибель, смерть) в специальной военной операции родителя.